ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

          Каждый год,  76 лет, весной торжественно празднуют во всех библиотеках нашей страны Неделю детской книги. Что же такое Неделя детской книги? Прежде всего, это праздник для ребят, которые влюблены в книгу, это встречи с литературными героями, путешествия по страницам любимых произведений.

           В центральной  детской библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детской книги под названием «Эй,  спешите  все сюда!  Неделя  книги  в  гости  к вам  пришла!». С нескрываемым удовольствием ребята приняли активное участие  в  литературной игре.  Все книги оказались  заперты на большие замки  «Равнодушия», «Лени», «Невежества»   Королевой  книгой  (в исполнении Корепановой  Даши).  Разгневалась Королева  книга,  что современные дети практически не заглядывают в библиотеки, они постоянно смотрят телевизор или играют в компьютерные игры. Больше их ничего не интересует,  а  вот  чтобы  открыть  эти  замки  участникам  мероприятия  пришлось  очень  хорошо  потрудиться:  правильно назвать героя   и автора произведения   по  нескольким  строчкам,  найти потерявшуюся  букву, спеть  частушки  о книгах и чтении. Но  королева  была  непоколебима.  Всё  новые  и новые  вопросы викторины  сыпались  градом на ребят. Ребята старались отвечать сами, а иногда  им  помогали  библиотекари. Сердце  королевы  книги  потихоньку  оттаивало,  и  она  открывала  эти  большие  замки «Равнодушия», «Лени» и  «Невежества».  А  сбросить  с книг  решётки  с  большим  удовольствием  помогли  дети. Закончился  праздник встречей  с интересными,  новыми   книгами и их удивительными героями.

       Чем является книга для человека? Благодаря книге, мы можем переноситься в разные времена и эпохи, во все концы земного шара, чтобы наблюдать, изучать, понимать себе подобных, всё живое и неживое, постигать истину, овладевать знаниями.  Именно это понятие прозвучало 28 марта, на Неделе детской  книги. Для детей была проведена викторина-юморина «На все ваши Что? Где? Когда? умные книги ответят всегда». Собравшись за игровым столом, ребята отвечали на различные шутливые вопросы, выбранные движением стрелки. Участники игры проявили свое  логическое мышление и знание литературных произведений.

       Особое  внимание  детская библиотека   уделяет  дошкольникам,  ведь  это  наши  будущие  читатели библиотеки.

       Ежегодно  на  книжкиной  недели  проводятся  конкурсы  театрализованных  представлений  среди  дошкольников.  В  этом  году  был проведён  фестиваль  «Поспешим друзья скорей к Корнею Чуковскому на юбилей », посвященный творчеству  писателя   и    к его 135 - летию со дня  рождения.

        Четыре  детских  сада:  «Ласточка»,  « Ладушки»,  «Светлячок»,  «Солнышко»  посёлка  приняли участие  в фестивале. 

       Дети не просто  читали  стихи,   они  играли,  перевоплотившись  в  сказочных  героев.  Потрудились  все на  славу педагогические  коллективы  детских  садов,  родители.  Костюмы  шились своими руками. Дети окунались в мир сказки благодаря красивым костюмам, необычной атмосфере. Праздник удался на славу.  Каждый  детский сад  получил  благодарственное  письмо  и  большую  энциклопедию  для  дошкольников.

     Каждый день детская библиотека гостеприимно встречала   своих читателей. Здесь каждый находил себе дело по душе. Ребята знакомились с новыми, интересными книгами и журналами,  отгадывали ребусы и кроссворды, играли в шашки и домино. 

 

 DSC00812DSC00822

DSC00855DSC00841

 

DSC00864DSC00878 

DSC00884DSC00886

DSC00889DSC00891

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика