ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

      3 ноября в Козульской центральной районной  библиотеке состоялся вечер воспоминаний, посвященный 100-летию Октябрьской революции  "Октябрь 1917: как это было"    

       День Октябрьской революции  —  памятная дата в России. Ежегодно отмечается 7 ноября. Почтить память, вспомнить,  как это было собрались активные коммунисты  во главе с первым секретарём Козульского местного районного  отделения  коммунистической партии Сергеем Викторовичем Якимовым.

      Сергей Викторович поздравил всех присутствующих с  праздником, вручил  грамоты  активным членам партии, поздравительные открытки и брошюры от краевого отделения  КПРФ,  выпущенные к 100-летию Октябрьской революции 1917 года.   

      С поздравительной речью на мероприятии выступил Щекочихин Виктор Николаевич, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Он сказал: что прошедшие 100 лет показали,  существует живая преемственность в развитии страны от Российской империи к Советскому Союзу и далее — к Российской Федерации. Причём советская эпоха, наступившая вслед за революцией 1917 года, ознаменована гигантскими достижениями. Сегодняшние поколения должны видеть в них силу человеческого духа, героизм предков. Именно так возможно добиться преемственности в истории и строить современное общество.

      Для гостей и читателей  Людмила  Николаевна Егорова и Наталья Алексеевна Гилевич  оформили  выставки "Книги революции", посвященные писателям-юбилярам 2017 года, отразившим в своем творчестве тему Октябрьской революции. Создали презентации, где  были использованы фотографии, портреты об известных исторических личностях, использованы и  показаны видеофрагменты   «Октябрьская революция - это наша с тобой биография», «Истинное лицо русской революции 1917 года».

       В заключение  мероприятия прозвучали песни прошлых лет и хореографическая постановка «Вихри революции».

       Великая российская революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века. Усвоили ли мы уроки событий столетней давности,   покажет время. Но мы должны помнить уроки прошлого, изучать и знать историю России.

DSCN2568

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика