ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Литературная игра по рассказу Тургенева "Муму"

В этом году Ивану Сергеевичу Тургеневу исполнилось 205 лет со дня рождения. Этой дате была посвящена литературная игра по рассказу Тургенева "Муму". К мероприятию была оформлена книжная выставка "Великий мастер языка и слова".
Началось мероприятие с просмотра видео о жизни и творчестве Ивана Сергеевича. Дети узнали, когда и где родился, кто были его родители, как прошло детство и юность, как началась творческая деятельность.
В следующей части мероприятия, дети познакомились с самым его знаменитым рассказом "Муму". Посмотрели "Буктрейлер".
TUR1
Выяснили, что рассказ обладает особым стилем и языком, который помогает передать эмоции и создать атмосферу произведения. Еще ребята узнали, что произведения написано по реальным событиям, которые происходили в имении матери Тургенева - Варвары Петровны Тургеневой. Ребята узнали, кто послужили прототипами главных героев рассказа. Подробно охарактеризовали каждого героя.

TUR2
Дети инсценировали небольшой сюжет из "Муму". Театрализация всем понравилась, и артисты получили заслуженные аплодисменты.

TUR3

Проверить свои знания, которые дети получили на мероприятии помогла игра «Литературный дартс».

TURG

Закидывая дротики в мишень ребята отвечали на вопросы: в какой должности работала у барыня Татьяна; что прежде всего делала барыня по утрам; как называлась комната, в которой жил Герасим; что было в руках у Герасима, когда он уходил из Москвы; чем угощал Герасим свою собачку в трактире; как ласково окликали собачку Герасима дворовые люди и т.д. За каждый правильный ответ ребята набирали баллы.

TUR6

Медаль «За отличные знания» получил Иван Лысов, набравший самое большое количество баллов.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика