ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

1 июня 2020 года-Международный день защиты детей

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. Но история праздника начинается намного раньше. Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции, которая проходила в Женеве.

 

 

1 июня 2020 года-Всемирный день родителей (отмечается с 2012 г.)

Всемирный день родителей – это праздник, проходящий одновременно практически во всех странах мира 1 июня. В этот день чествуют самых главных людей каждого человека. Ведь именно родители дают человеку жизнь, лелеют, любят своих детей, стремятся поддержать в трудную минуту, не требуя ничего взамен. Праздник довольно молод, его стали отмечать с 2013 года. Решение было принято членами Генассамблеи ООН.

5 июня 2020 года-Всемирный день окружающей среды. День эколога (с 1972 г.)

 Всемирный день охраны окружающей среды праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. Окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду. И очень важно, какой она будет для наших детей и внуков.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика