ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

  Если в вашей жизни нет мечты, обязательно обзаведитесь хотя бы маленькой - поездка в интересное место, покупка заветной вещи или получение новых знаний.

  28 августа отмечается ... день мечты! История необычного праздника берет начало в Соединенных Штатах Америки и появился благодаря знаменитому общественному деятелю Мартину Лютеру Кингу.
Более сорока лет назад 28 августа он произнес простую, но ставшую исторической фразу: «У меня есть мечта». Как известно, главным для Мартина Лютера Кинга была свобода всех людей в его стране вне зависимости от расы, вероисповедания, политических взглядов. И в скором времени мечта его сбылась. Эта история и послужила поводом для организации Всемирного дня мечты
"Мечтать не вредно" - эту саркастическую фразу пусть произносят разуверившиеся во всем скептики. Мечтать - нужно! И даже полезно.  Если в вашей жизни нет мечты, обязательно обзаведитесь хотя бы маленькой - поездка в интересное место, покупка заветной вещи или получение новых знаний. И если стремление вас вдохновит, то и жизнь приобретет новый смысл.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика