ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

 Сегодня у каждого худеющего есть официальное разрешение наесться самыми вкусными конфетами! Ведь сегодня - всемирный день конфет. Этот праздник отмечают не только истинные сладкоежки, но и кондитеры - те, кто непосредственно связан с приготовлением сладостей.

 Сейчас рынок сладких угощений изобилует предложениями - можно найти буквально всё, на любой вкус и цвет. Есть даже конфеты со вкусом ревеня и хрена!

 Но, в основном, ассортимент конфет делится на шоколад, карамель, тягучие ириски и леденцы. Даже люди в зависимости от конфет делятся на тех, кто не отзывает себе в удовольствии их вкушать и тех, кто считает калории и отказывает себе в конфетах, зная, насколько они калорийны. Кто-то перестает есть конфеты, когда вырастает, и его вкусовые предпочтения меняются, а кто-то, наоборот, только, буду взрослым, открывает для себя вкусный мир конфет, тщательно оберегаемый от него в детстве родителями и дантистом.

 Первыми запустили производство сладостей - арабы. Они начали готовить продукты с различными вариациями сахара и тем самым стали первыми кондитерами. Именно поэтому арабские десерты (халва, рахат-лукум, пахлава и мн.др.) и сейчас являются самыми известными во всем мире.На Руси варили леденцовую карамель, добавляя кленовый сироп, мед, патоку. Упражняясь в мастерстве и смекалке, проводя различные эксперименты с ингредиентами, так и стали появляться всё новые и новые виды сладостей, в том числе и конфеты.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика