ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

 Клады - вещь интересная и самое интригующее в них, наверное, ощущение тайны. Кто и когда придумал этот праздник – неизвестно, вероятно, секрет. А вот мест, где его стоит отметить, на карте мира все еще предостаточно. На свете есть множество легендарных кладов, которые все еще никто не нашел, и которые могут сделать баснословно богатым того, кто их в конце концов отыщет.

 Например, сокровища Монтесумы, которые ацтеки спрятали от испанских завоевателей где-то в окрестностях свой столицы,  на руинах которого теперь стоит город Мехико. Стоимость исчезнувшей ацтекской казны оценивается в 10-15 миллионов долларов.  Крупнейший в истории человечества найденный клад оценивается  в 22 млрд! Его обнаружили в 2011 году в Индии, в одном из храмов города Тривандрум: правители прятали в эту нычку свои самые важные ценности на протяжении нескольких столетий.

 В России тоже есть легендарные клады, которые предстоит найти какому-нибудь счастливчику. Например, в Казани где-то на дне озера Кабан укрыта казна хана Магмета, которую спрятали там во время завоевания города Иваном Грозным.

 В Семлевском озере в Смоленской области под слоем ила лежат 18 пудов золота, 325 пудов серебра и бессчетное количество драгоценностей, награбленных Наполеоном в Москве и брошенных при отступлении. А где-то в окрестностях поселка Тайга на Байкале спрятана часть золотого запаса императорской России, вывезенного Колчаком. И ведь однажды кто-то все это найдет! 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика