ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Об этой игре известно очень мало — то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад. А сетка на футбольных воротах впервые была использована в марте 1891 года.  Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Интересны некоторые футбольные события:

— 24 октября 1897 года в России проведен первый официально зафиксированный футбольный матч;
— 13 июля 1930 года в Уругвае начался первый в истории Чемпионат мира по футболу;
— 31 мая 1942 года на стадионе «Динамо» в осажденном Ленинграде прошел футбольный матч;
— летом 2018 года финальная часть Чемпионата мира по футболу прошла в России, которая впервые в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, мундиаль  впервые прошёл в Восточной Европе.

Приметы: Многие футболисты на протяжении всей карьеры выступают под одним и тем же номером, и ни за что на свете не согласятся его поменять.

  • Большинство футболистов верит в то, что с лавки в раздевалке перед выходом на игру нужно всегда вставать с одной и той же ноги, ровно так же, как и надевать гетры и бутсы — тоже только с определенной ноги.
  • Существует примета, что если на разминку команда выходит раньше соперника, то чаще выигрывает.
  • Во время исполнения пенальти игрок не должен смотреть в глаза вратарю, иначе забить не получится.


Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика