ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

ЗИНЕВИЧ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ

 

zen

О ПИСАТЕЛЕ:

...Пишет стихи и прозу о своей малой Родине, о природе, земляках, школе и учителях, о любви и женской  доле, об электроэнергетике  и  явлениях природы
...О людях хороших,
Знакомых, прохожих
Пишу я сегодня стихи,
Слова  подбирая,
Строкою  играя,
Судьбы отражаю  штрихи
      – Е. Н. Скорюкова

Василий Федорович Зиневич родился 25 мая 1947 года в деревне Николаевка Козульского района. Раннее детство прошло в деревне Глушково. Среднее образование получил в Козульской средней школе № 1. В 1970 году, окончив факультет механизации и электрификации сельскохозяйственного производства Красноярского сельскохозяйственного института, уехал работать в Ирбейский район. Трудовую деятельность начал в системе "Сельхозтехника". Пройдя путь от рядового инженера в Ирбейском объединении до управляющего Козульского объединения "Сельхозтехника", создав ее на базе бывшей электростанции кирпичного завода. Позднее работал преподавателем автомобильных и тракторных дисциплин Козульской лесотехнической школы, заведующим сельскохозяйственным отделом, председателем районной контрольной комиссии Козульского Райкома КПСС, преподавателем автодела КСШ № 2, механиком Козульской ж/д дистанции пути и ПМС-182. Позднее - дежурным подстанции 110/35/10кв "Козульская". В настоящее время на заслуженном отдыхе.

Его произведения печатались в районной общественно-политической газете "Авангард", Ачинской газете "Причулымский вестник", краевой газете "Красноярский рабочий". А так же в альманахах и сборниках: "60 лет Победы", "Россыпи звезд", "Вдохновение", "Новом Енисейском литераторе", "На Енисейской волне", "Литераторы Енисея: От Истока до Устья", "Енисейка". Выпущены две книги его стихов: "О людях вдохновения"; "Работаем, шутим, смеемся". Участник литературно-поэтического клуба "Лира" при центральной районной библиотеке поселка Козулька. Ряд его стихов (муз. В. Г. Андроненко) положены на песни.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика