ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

                                        Лето с книжкой

       С 2010 года в центральной детской библиотеке работает программа Летних  чтений «Лето с книжкой». В этот период библиотека тесно сотрудничает с  оздоровительными школьными площадками.

      Открылась программа Летних чтений «Лето с книжкой» на «Библиотечном острове» поселкового праздника,  посвященного Дню защиты детей. Литературные викторины, настольные игры, знакомство детей  с  новыми, красочными,  с захватывающими сюжетами книгами, новинками современной детской литературы.

      Всё лето наши читатели  принимали участие в районных акциях: «Пушкин-чудо России!»,  «Маршрутами А.П. Чехова»,  «День семьи, любви и верности», «Флаг державы - символ славы»,  Единый день писателя и др.  Все акции сопровождались  игровыми – программами, весёлыми викторинами, мастер – классами, видео презентациями. Так,  в   День Государственного флага РФ прошел тематический день «России славный триколор»: с патриотической минуткой «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед», громкими чтениями книги В. Степанова "Мы живём в России", мастер-классом «Флаг России на неофициальном символе России - матрёшке».

     17 июня центральная детская библиотека приняла участие в VI районном фестивале детского декоративно – прикладного творчества «Чудотворец» памяти В.М. Пьянкова с  мастер - классом. Ребятам было предложено сделать маленькую птицу счастья.

  В июне проведён месячник антинаркотической направленности. 

  Важное событие для нашей библиотеки состоялось 7 июля. Мы отпраздновали новоселье! Много гостей и подарков, поздравлений от администрации, читателей, друзей и сладкий пирог в завершение праздника!

   Во второй части праздника  каждый участник поселкового конкурса сказок и иллюстраций к ним «Жила-была Коза…» получил в подарок сборник сказок «Жила-была Коза…», который удалось издать благодаря финансовой поддержке администрации района.

   Тут же был дан старт второму  поселковому конкурсу сказок и иллюстраций к ним «Жила-была Коза…», в который дополнительно включена возрастная категория от 17 лет.

        Всё лето  читатели библиотеки принимали участие в  районной межведомственной акции «Вместе защитим наших детей»,  оперативно –профилактического мероприятия «Защита», «Безопасное лето»  - дома, на улице, на воде, на дороге, в лесу и др.

    2 раза в месяц проходили занятия площадки развития детей младшего дошкольного возраста «Вместе с мамой».  Малыши вместе с родителями  участвовали в дидактических играх «Волшебный мешочек», «Звукарики», а также с удовольствием играли в сухом бассейне, качались на качели, катались  с горки,  играли с  игрушками, большими  мягкими кубиками и книжками в детском домике.

     Библиотека  вошла в эколого-просветительский проект «Экологическая библиотека Красноярья» организованный Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

По проекту проводились видео часы «Пожарная безопасность в лесах», «Путешествие по страницам Красной книги Красноярского края». После мероприятий дети смотрели мультфильмы: «Смешарики. Красная книга», «Смешарики. Пожарная безопасность».

    Традиционно 19 августа состоялся фольклорный праздник «Яблочный спас - всем чудес припас». Дети с удовольствием принимали участие в игре «Угости друга яблочком». Участвовали  в эстафетах: «Пронести яблоко в ложке», «Пронести яблоко на голове». В конкурсе «Художник» все участники с закрытыми глазами нарисовали яблоко на доске и определили сами, чей рисунок красивее. Узнав народные традиции этого праздника, в  завершении  детей ждало чаепитие с вареньем и яблоками.

       В библиотеке  работали  клубы и кружки по интересам. Активно использовались настольные и компьютерные игры.

   

 25 августа на  празднике «Лето закончилось – чтение продолжается!» были подведены  итоги программы Летних чтений «Отдыхаем с книжкой», с награждением лучших читателей.

Leto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика