ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Районная акция «Добро пожаловать»

    1 сентября – День знаний, который символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это замечательный день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями.
  

     Традиционно, в этот день, в нашей библиотеке проходит районная акция "Добро пожаловать".  Состоялся квест "В стране знаний". Участники, разделившись на две команды, отправились в увлекательное путешествие по библиотеке. Ребята побывали на остановках, где их ждали интересные, разнообразные задания. На каждой остановке за правильно выполненное задание команды получали одну деталь от картины, которую нужно было в конце сложить и ответить на вопрос, "Из какого произведения иллюстрация?"

На остановке "Сложи пазлы" дети первой и второй команды по очереди участвовали в  интерактивной викторине «Открывай-ка, Угадай-ка». Открыв один пазл, и не угадав сказку по иллюстрации, открывали следующий. Каждая команда получила по одной детали от картины.

На остановке «Загадочный сюрприз» ребята посетили игровую комнату. В сухом бассейне нужно было найти шарики с загадками. Ребята с огромным азартом искали шарики с загадками и правильно отвечали.

Путешествие было продолжено. Дети перешли в другой зал. Остановились на остановке «Мастерилка» и с удовольствием преступили делать для новых учебников закладки, кто какие пожелал.

И вот наконец - то, последняя остановка «Бюро находок». Дети посмотрев обложку книги , находили второй экземпляр в фонде, а в ней недостающие детали картины.

Всё, финал - сложив все детали воедино, получали картину –иллюстрацию из книги. Назвали, из какого произведения иллюстрация и заслуженная награда каждому.

znaniy

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика