ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Нескучные осенние каникулы «НеШкола»

Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.
В этом году для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия нескучных осенних каникул «НеШкола» и равномерно распределены по всем дням.

Дети охотно посещали мероприятия, смотрели лучшие мультфильмы, получившие награды на фестивалях, активно принимали участие во всех мероприятиях.

 

FOTOR1

 «Своя игра» была посвящена здоровому образу жизни. Разделившись на четыре команды, ребята дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, набирали баллы, а в заключении получили заслуженные медали.

FOTOR2

В командном квизе «Эрудит» приняли участие 3 команды: «Затейники», «Знайки», «Грамотеи». Началась игра с разминки, вопросы были на логическое мышление. Ребята думали, советовались, чтобы ответить правильно. Основной этап состоял из конкурсов: «Приключения в стране слов», «Ну и вопросик», «Путаница». Весело прошла: «Хвостатая викторина» - ребятам надо было отгадать животное по описанию его хвоста. Каждая команда старалась как можно быстрее, а главное правильно ответить на свой вопрос.
Дети работали быстро и согласованно - единой командой, все задания выполнили правильно.

FOTOR3

Игра «Умники и умницы» состояла из 3 огонов. Отвечая на каверзные вопросы, участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени. Все вопросы, для участников, интересные и увлекательные по знаниям детских сказок. По мнению жюри, которое состояло из педагогов, дети успешно справились с заданиями. Ребята расширили свой кругозор, укрепили знания прочитанных сказок. В ходе игры не только выявили знания и пробелы в знании сказок, но и возрос познавательный интерес к прочтению незнакомых сказок.

FOTOR4

Дети любят мастерить, поэтому с удовольствием участвовали в мастер-классах, так " Я красивая закладка, я нужна вам для порядка" участники узнали историю появления первых закладок, познакомились с современными закладками для книг и сами изготовили закладку.
Вариантов изготовления закладок очень много, но этот мастер-класс был посвящен закладкам - косичкам, которые очень просты в изготовлении. Закладки получились веселые и яркие. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная вещь. Ребятам понравились закладки и конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, они обязательно будут.

FOTOR5

С большим удовольствием делали закладки «Весёлые монстрики» - зубастые, глазастые, но такие смешные. Для учебника пригодится.

FOTOR6

Участники мастер класса «Шишколесовцы играют» изготовили композиции из природного материала - шишки, еловые веточки, листва. Каждый участник старался сделать самую лучшую композицию, проявляя свою фантазию.

FOTOR7

А какие замечательные картины получились из осенних листьев, хотя, листья и были бумажные, но все очень старались.

FOTOR8

Очень ждали все темное приклюЧтение. Чтение в тёмной комнате книги Сергея Седова «Настоящие страшилки», что ещё может быть интереснее и загадочнее. Дети слушали внимательно, стояла полная тишина и вдруг как гром средь бела дня слышат ".....Компьютер, конечно разобрали, но детей так и не нашли". Читали дети, педагоги, библиотекари.

FOTOR9

И конечно, мы читали и играли.

Осенние каникулы закончились.  Специалисты библиотеки позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика