ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Великое чудо семья

   3 февраля праздник "Великое чудо семья" открыл Год семьи в нашей центральной детской библиотеке. На открытие приглашались родители с детьми. Началось мероприятие с песни "Да здравствует семья!", что придало торжественности. Участники активно обсуждали, что такое семья и счастье, в чём ценность семейных отношений, какие традиции есть в семьях присутствующих, объединяющие родных и близких.

1


 Интересно было слушать с какой душевной теплотой и любовью родители и дети рассказывали о своих семьях, традициях.

  2


 Все вместе с лёгкостью разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье и отвечали на вопросы викторины и охотно принимали участие в конкурсах: “Народная мудрость гласит”, “Кто это?”, «Ворчалки», “Без чего дом не бывает” и другие.

3


 Каждая присутствующая на мероприятии семья нашла в своей фамилии ценность, которой нужно гордится.

4


 Музыкальная пауза, в виде танца - повторялки понравилась всем, но особенно малышкам. Познакомились с книжной выставкой «2024 - Год семьи».

5


  Одновременно проходила встреча на площадке «Вместе с мамой». Мамы и дети приняли участие в открытии Года семьи и музыкальных паузах. Затем ушли на свою площадку. В ходе встречи обсудили с мамами, что же такое семейные традиции? В каждой семье они свои. Вот и у наших семей есть уже свои традиции: кто – то вместе читает перед сном, кто – то проводит вместе досуг – вместе гуляют, вместе проводят праздники, вместе с детьми занимаются физкультурой. Зимой все вместе катаются на санках, лыжах. Кто - то проводят совестно завтраки, и ужины, обсуждая при этом совместные планы на день, или вечер. А также выяснили, что семейные традиции укрепляют отношения, оставляют теплые воспоминания, способствуют духовному развитию, дают заряд положительным эмоциям.
 В заключении сделали красивую рамку для фото всей семьи. Малыши вместе с мамами активно принимали участие в масте р- классе.
 Мероприятие прошло весело и интересно. Семьи уходили довольные с шариками и сладостями.

Л.И. Круглова 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика