ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Толстой Л.Н. Мильтон и Булька. С вопросами и ответами для почемучек/Л.Н. Толстой, Е.В. Вязникова.- Москва: Издательство АСТ, 2017.-174(2)с.: ил.-(Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек). (6+)

Куда медведь уляжется?

 Медведь уляжется в берлогу на время зимней спячки. Обычно она располагается в яме, под корнями деревьев, в разрытом муравейнике, буреломе. Сейчас экологи добиваются запрета охоты в «берлоге».

Что значит медведь жирный?

 Чтобы спокойно перезимовать, медведю необходимо набрать довольно большую массу тела, это может быть даже 100 кг. Этот запас дает ему возможность не беспокоиться до весны о пище. В том случае, если медведь уляжется с недостаточной массой тела, есть вероятность того, что он от голода может проснуться и покинуть берлогу в поисках пищи.

Как же медведь лапы ставит?

 Когда медведь идет, он шагает одновременно обеими лапами, расположенными на одной стороне туловища. Из-за этого у него переваливающаяся походка. Передние лапы его вооружены длинными, до 10 см. в длину, когтями. Ими можно и рыть, и раскалывать, и крепко держаться на скользких камнях во время рыбной ловли.   

Почему  медведь решил охотников обмануть? Но не решился напасть на них?

 Медведям это свойственно - вводить человека в заблуждение. Зачастую они делают вид, что нападают, и даже очень шумно, но в последний момент уходят прочь.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика