ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Загадочный рисунок

 bb1

Большая книга задач и головоломок для юного гения.- Научно – популярная литература.- 220,(3).:ил; 22см. – Москва, 2023.,ил.(6+)

Иногда встречаются такие хитрые и заковыристые задачи, которые не под силу решить мудрецам! Но, если как следует подумать, решение этих головоломок оказывается до смешного простым!

«Большая книга задач и головоломок для юного гения» замечательного автора и популяризатора науки для детей Якова Перельмана включает задачи по физике, математике и астрономии, а также много вопросов на проверку смекалки, заданий на внимательность, загадок и даже фокусов.

 bb2

Пока вы смотрите на эти две физиономии, держа книгу неподвижно, они не обнаруживают ничего необычайного.Но начните двигать книгу вправо и влево, не переставая смотреть на рисунки.Произойдет любопытная вещь: физиономии словно оживут – начнут двигать зрачками вправо и влево, поворачивая также при этом рот и нос.

Предположим, что в правильном квадрате начерчен ряд ромбов; сотрем стороны квадрата и посмотрим на рисунок. Только с циркулем вы убедитесь, что четыре точки на углах распложены одна от другой на совершенно равном расстоянии и что это углы квадрата.

bb3

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика