ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

 

«От звезды до росинки»

Pic11

Зентген Й.

От звезды до росинки. 120 удивительных явлений природы / Й.Зентген; пер. с нем. О.Теремковой. – 2-е изд. – М.:Лаборатория знаний, 2018. – 335с.: ил.

С этой книгой юный читатель отправится в потрясающее путешествие в глубь природы – из макромира в микромир. Автор, описывает явления, встречающиеся в природе, ее основные законы. Ребенок на собственном опыте, экспериментальным путем, не требующим специального профессионального оборудования, сможет раскрыть многие секреты окружающего его мира. Книга поможет привить ребенку страсть к познанию окружающего мира, сформировать исследовательское мышление.

pic22

Все о небесных созвездиях, можно отыскать и прочитать  в этой замечательной книге. Большой Ковш относится к созвездию Большой Медведицы, его звезды  - самые яркие в этом созвездии. В любое время года Большой Ковш можно отыскать где – нибудь в северной части неба: весенними вечерами – высоко – высоко, в области зенита, летом – на северо-западе, на средней высоте, между зенитом и горизонтом, осенью – внизу, у самого горизонта, зимой – на северо-востоке, тоже на средней высоте. Если и есть созвездие, которое знают все, то это именно он.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика