ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

 Книга волшебная, начиная прямо с обложки! В ней собрались 8 разных историй, русских и зарубежных авторов, связанных с растительным миром и цветами.

 Знакома ли тебе история, случившаяся в большой оранжерее, принадлежавшей очень странному человеку – миллионеру и нелюдиму, тратившему все свои несметные доходы на редкие и красивые цветы? Там можно было встретить «самые разнообразные, самые капризные растения. Но  было  в оранжерее одно очень странное растение, которое могло обратить на себя внимание, только если своей уродливостью. Он был изгнанником в большой цветочной семье, не знал ни дружбы, ни участия. Цветы смеялись над ним, называли чудовищем…

 Однажды в теплице распустился цветок редкой  розы, тёмно-карминового цвета, удивительной красоты и чудного запаха. Что же случилось потом, и что это было за уродливое растение, вы узнаете из сказки « Столетник » русского писателя Александра Куприна, которая запомнится надолго, потому что затронет вашу душу…

 Эту и другие удивительные истории ты  найдёшь  в сборнике «Ботанические сказки», с прекрасными иллюстрациями Галины Егоренковой!

Книга рекомендована детям младшего школьного возраста.

 Книга поступила в фонд абонемента Центральной детской библиотеки.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика