ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Александра Литвинова

«Транссиб. Поезд отправляется!»

trancib 2

     Интересная и познавательная книга, рассказывающая о городах, расположенных по маршруту транссибирской железной дороги. Она приглашает отправиться в  путь из Москвы во Владивосток, а по пути знакомит с жителями некоторых городов, в которых находятся станции Транссиба.

     Цифры, исторические факты и сведения о географии, которые можно найти в учебниках, дополнили реальные истории людей, связанных с Транссибом. Огромное обилие весьма приятных ненавязчивых иллюстраций, передали атмосферу большого путешествия. Достаточно много интересных фактов, о разных городах; лёгкость представленного материала; весьма удачно представлена историческая справка о городах.

     В 2020 году «Транссиб. Поезд отправляется!» стала победителем премии «Книга года» на Московской международной книжной ярмарке в номинации «Детям ХХI века».

    Приглашаем к нам в читальный зал Центральной детской библиотеки вместе с книгой совершить путешествие по Транссибу, погрузиться в мир и помечтать о путешествиях по необъятной России, чтобы прикоснуться к этому прекрасному миру!

                                             Книга имеет возрастное ограничение: 6+

Книга поступила в фонд читального зала Центральной детской библиотеки.

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика