ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

  Первый правдивый роман о прославленном бое у разъезда Дубосеково.

  Ноябрь 1941 года. До Москвы рукой подать. Немцы напирают, но сдаваться дальше некуда. 316-ой стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Панфилова приказано задержать врага. И они начинают готовиться к встрече немцев: копают окопы, готовят оружие и настраиваются морально. После первого обстрела фашистов осталось всего 28 человек. Обещанное подкрепление не придет, но приказ есть приказ. «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!» – эти слова политрука Клочкова вошли в легенду.

  Но в последние годы выяснилось, что картина легендарного боя 16 ноября 1941 года была неполной и что на самом деле всё было куда страшнее и трагичнее, чем могли рассказать военные корреспонденты…

  Этот роман восстанавливает подлинную историю подвига не только 28 панфиловцев, но всей 316-й дивизии, которая оказалась на острие главного удара Вермахта и, несмотря на огромные потери, не пропустила врага к Москве. Эта книга – земной поклон Советскому Солдату, стоявшему насмерть там, где выстоять было выше человеческих сил!

  В 2016 году по одноименному роману Владимира Першанина на экраны вышел фильм "28 панфиловцев".

  Книга поступила  в фонд  абонемента Центральной библиотеки.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика