ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

 Александр Александрович Бестужев, взявший себе псевдоним Марлинский, был, несомненно, талантливым и популярным в свое время автором. Писатель и критик, декабрист и публицист, он прославился своими романтическими повестями.

 Даже В. Г. Белинский, обвинявший Марлинского в псевдо романтизме, признавал его заслуги и называл первым русским повествователем и "зачинщиком" отечественной повести. В своей повести автор "Испытание", рассказывает о высшем свете и его обитателях, о любви и дружбе, о жизни офицеров гусарского полка. С тонкой иронией автор рассказывает про амурные похождения двух друзей, которые не могут поделить женщину, что практически приводит к дуэли. Но счастливый случай расставляет все по своим местам, и в итоге вместо дуэли празднуются две свадьбы.

 В повести писатель ярко подчеркивает "глупость человеческую", которая порой доходит до абсурда и может привести к неприятным последствиям. Читая данное произведение, можно целиком окунуться в ту эпоху, оказаться на блистательном светском балу и, конечно же, вместе с двумя друзьями пережить увлекательные моменты их жизни, где есть и страсти, и ревность, и предательство.

 Но в конечном счете настоящая крепкая дружба побеждает любые трудности, и все встает на свои места.

 Ознакомиться с произведением можно по ссылке:

https://www.litmir.me/br/?b=41911&p=1

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика