ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

angel1                       

 Марина Аромштам «Когда отдыхают ангелы»

Если Вы педагог, то эта книга для Вас особенно актуальна.

    Часть повествования  в книге ведётся от лица девочки, часть - с позиции её учительницы. Точнее сказать, учительские главы - это кусочки её личного дневника. Такой приём делает повествование очень правдивым за счёт вот этого "многоголосия ", разных точек зрения на одни и те же события.

      В книге Вы найдете осмысление всего происходящего с учениками, моменты отчаяния от тщетных усилий и радости педагогических побед, размышления над авторитетами в мире педагогики.

      Почти на каждой странице  книга богата темами для обсуждения по школьным предметам, вопросам формирования  личности, отношений в семье, между полами, дружбе, творчестве, о любимой или нет работе и обо всём другом, на что откликается сердце...

      Автор предлагает читателям поразмышлять о творческой и личной свободе в современной школе, поднимает вопросы полового воспитания детей и профессионального выгорания  учителей.

      Роман получил национальную детскую литературную премию « Заветная мечта », был отмечен премиями Льва Толстого и Алексея Толстого, вошел в список выдающихся книг мира « Белые вороны » от Мюнхенской международной молодежной библиотеки.

Книгу Вы можете взять для  прочтения  по внутрибиблиотечному абонементу в Центральной районной  библиотеке или читайте  по ссылкам:

https://knigkindom.ru/books/sovremennaya-proza/37524-marina-aromshtam-kogda-otdyhayut-angely.html

https://sharlib.com/read_251756-1?ysclid=lfg97lstt706245253#

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика