ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

                          Гузель Яхина  «Эшелон на Самарканд»

ehelon 1

       Спешим обрадовать почитателей  творчества  замечательной писательницы  Гузель Яхиной: в свет вышел ее новый роман  «Эшелон на Самарканд »

       Это  роман-событие,  повествующий о непростом времени в нашей истории. Гузель Яхина затронула тему голода в начале 20-х годов прошлого века, тему беспризорных детей, сиротства, последствий Революции, Гражданской войны.

   … Формируется эшелон из пятисот детей - беспризорников, находящихся в Казани, который отправляют в Туркестан для спасения детей, погибающих от голода. Два главных героя - Деев, начальник поезда, и комиссар Белая. Два характера, две судьбы, два мира. Непростые отношения, но общая цель - спасти детей.

      Это очень душевная и трогательная история о человечках сердцах -отзывчивых, мягких и сострадательных. Книга о человечности, везении и любви к ближнему. Ярко прописаны характеры и личные истории главных героев. Роман очень сильный на эмоции,  поэтому не оставит Вас равнодушным.

        Роман «Эшелон на Самарканд»  рекомендуем родителям и педагогам.

       В 2022 году роман Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд» стал победителем читательского голосования  литературной премии «Большая книга».

Книга поступила в фонд абонемента Центральной районной библиотеки.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика