ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Михаил Булгаков « Записки юного врача »

 Если Вы большой  любитель медицинской темы в художественной литературе, то мы Вам советуем к прочтению сборник одного из самых известных  русских классиков Михаила Булгакова « Записки юного врача »

     Эти семь маленьких шедевров Михаил Булгаков создал в юности, хотя через много лет отредактировал заново. Время действия - 1917 год, место - больница в глухой российской деревне. Сюда в качестве главного и единственного доктора пребывает 23-летний выпускник медицинского факультета с отличной теоретической подготовкой и полным отсутствием опыта. Первые пациенты, тяжелые случаи, неизбежные ошибки, борьба с собственными страхами и малодушием, маленькие и большие победы, иногда - трагические поражения. И каждый рассказ - отдельная уникальная "история болезни", полная юмора и самоиронии, а также боли и горечи.                 Перед Вами - тернистый путь становления настоящего земского врача: смелого, решительного, наделенного огромным талантом и добрым сердцем.

      Книга о стойкости, о  мужестве человека, о подвиге, пусть даже и не заметном, о подвиге, который каждый день совершают те люди, кто искренне старается помочь другим в беде, кто достойно и со всей ответственностью исполняет свой служебный долг, кто жертвует собой ради помощи нуждающимся.

      Книга поступила в фонд абонемента Центральной районной библиотеки.

.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика