ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

 Козульское профессиональное училище №64 является одним из старейших учебных заведений в Красноярском крае.

 В 1936 году, при тресте «ХАКАСЛЕС» на базе ликвидируемого Сонского леспромхоза была создана Сонская учебно-курсовая база. В 1953 году она была преобразована в соответствии с постановлением Совета Министров СССР и ЦК КПСС в Сонскую лесотехническую школу.

 В 1976 голу произошла перебазировка лесотехнической со станции Сон на станцию Козулька, соответственно школа была переименована в Козульскую лесотехническую и готовила специалистов для лесной промышленности Сибири и Дальнего Востока.

 Первым  директором  лесотехнической  школы  в  п. Козулька был  Пермяков  Петр  Александрович.

 Коллегией Минлесбумдрепрома СССР и Президиумом ЦК профсоюза рабочих Лесбумдревпрома за успехи достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании учебных заведений по подготовке кадров, дважды по итогам 1983 и 1985 года отмечали хорошую работу Козульской лесотехшколы, по итогам 1984 года коллектив награжден Дипломом III степени.   

 В июне 1993 года Козульская лесотехническая школа совместно  с Козульским филиалом краевого учебно-производственного центра по подготовке фермеров и других специалистов сельского хозяйства реорганизованы в Козульское профессиональное училище №64.

 Первым директором училища с  1993 г. по 2006 год,  был Сычев Анатолий Филиппович – «Почетный работник профтехобразования РФ».

 Работали: Нестерович А.Г., Апанасович И.М., Наркевич Н.В., Васильев В.В., Фокин Н.А., Гончарова В.И., Кшенникова Е.А., Кшенников Н.А., Дорофеев М.И., Лукин А.А., Леконцев В.Е.         

 Училище имело  необходимую базу для подготовки  специалистов по профессиям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, машинист на заготовке и трелевке леса, водитель автомобиля, повар, изготовитель художественных изделий из дерева, лозы и бересты, продавец продовольственных и непродовольственных товаров. Укрепилась материальная база училища: появился компьютерный класс.  Имелось  свое учебное хозяйство, посевные площади на которых выращивались зерновые культуры, картофель. Также деляна леса, где велась заготовка, а затем переработка леса. Учащиеся проходили производственную практику в стенах училища. На полевых и лесозаготовительных работах учащиеся проходят практику, осваивая технику и закрепляя  знания, полученные в училище.  Многие выпускники и работники училища за свой труд награждены правительственными наградами РФ, а некоторые удостоены звания Героя Социалистического Труда.        

 Особый вклад в развитие училища внесли бывший директор  Сычев Анатолий Филиппович, отличник профтехобразования РФ,  и Мазуров Виктор Алексеевич. Это настоящие мастера своего дела, знающие  тонкости своей специальности. 

 С 4 апреля 2006 года  директором училища руководит  Золотарский Сергей Викторович.

 В  2014 году   создан  Козульский филиал краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Емельяновский дорожно-строительный техникум».  Руководителем  филиала назначен  Золотарский  Сергей Викторович.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика