ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

         Для расширения и представления детей о традициях и быте  русского народа в детской библиотеке  17 октября прошло мероприятие,   Красна изба пирогами, в мероприятии присутствовали дети 9-10 лет. В самом начале детям были представлены предметы быта нашего народа коромысло, крынка, веретено, прялка, корзина, утюг, и т.д. 

       В  ходе мероприятия ребята познакомились с традициями и обычаями   Масленицы, Троицы, Крещения, с традициями  гостеприимства, которые на протяжении многих  веков передаются из поколения к поколению.  Мероприятие было очень содержательным, посетители  узнали много нового и интересного.

     Дети рассказали об обычаях и традициях,с которыми они знакомы.  Оказалось, что ребята знают много обычаев и обрядов. Рассказывая,  они упоминали своих бабушек, прабабушек.  Рассказали даже о том,  какие предметы старины имеются, и хранятся у них в доме  как семейная реликвия. В заключении  ребята посмотрели, потрогали  предметы старины, а некоторые  даже посидели за прялкой. Закончилось мероприятие, но еще долго в библиотеке звенели детские голоса.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика