ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

К  Всероссийскому  дню  заповедников  и национальных парков,  который отмечается  в  России ежегодно  11 января,   в центральной детской  библиотеке  дети  совершили  видео экскурсию  по  заповедным  местам  Красноярского края. 

         Наша  страна  богата  красивыми нетронутыми природными местами, одной из которых является Красноярский край.   Участники  мероприятия  посмотрели  видео о семи заповедниках  края.  Дети  узнали,  что это проверяемая и охраняемая зона, где нельзя охотиться и устраивать пикники с кострами. Любая деятельность: вырубка лесов, посадка культурных растений, рыбалка и т.д. здесь запрещено. Зачастую в заповедниках просто так самостоятельно передвигаться  нельзя, но есть отдельные территории, в которых разрешено проходить и любоваться дикой природой. Вот, например, Столбы разрешены для посещения туристическими бригадами. Разрешается провести время среди неописуемой красоты дикой природы, и даже заняться скалолазанием. У этого вида туризма  появилось название — «столбизм». В этом заповеднике в чаще леса находятся  «Дикие Столбы», к которым проход воспрещен.

         Дети  увидели,  что заповедные  зоны    богаты  различными  видами животных, птиц  и растений  и рыб.   Некоторые из них занесены в Красную Книгу РФ.

  Красноярский край необычен и прекрасен, богат природными ископаемыми, флорой, фауной. В заповедниках   края природа сохранила свою девственную красоту.

          Весь  видео просмотр сопровождался бурными эмоциями и  комментариями  детей.

         В  заключении мероприятия пришли  к  единодушному  мнению, что каждый  хоть  раз в жизни должен посетить эти роскошные нетронутые места.

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика