ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

16 мая в Центральной детской библиотеки прошло мероприятие к 125-тилетию К.Г. Паустовского «Тайны сказки К.Г. Паустовского «Теплый хлеб». На мероприятии  присутствовали дети 6-7 лет. В ходе мероприятия дети познакомились с автобиографией автора. Далее  ребята узнали,  какие произведения написал автор. Более подробно остановились на сказке   «Теплый хлеб». Эта сказка о труде и взаимовыручке. Прочитав с ребятами произведение,  провели беседу.

Выяснили,  какие мотивы есть в сказке: реальные, сказочные. Беседа получилась очень насыщенной. Каждый из присутствующих высказывал свою точку зрения по поводу поступка маленького Фильки. Конечно,  все дети осудили  поступок, не хорошо поступил Филька, обидев коня.  И все - таки Филька  придумал, ему хватило и духовных и физических сил, исправить ситуацию и помириться с конем, и этим он доказал, что он сильный и мужественный человек. Своим поступком он приблизился к прекрасному.

В заключении сделали вывод: Сказка К.Г. Паустовского  «Теплый хлеб»  учит нас быть терпимыми, милосердными, делать добро, а самое главное не бояться исправить свои ошибки.

DSCN2051

 

DSCN2053

DSCN2058

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика