ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

«Библиотека на колёсах»

      Центральная районная библиотека  один раз в месяц выезжает в п.Косачи для обслуживания населения.

      В зимнее время библиотека располагается в школе.  Руководство школы предоставляет кабинет для обслуживания школьников. В летнее  время  библиотека устанавливает    на площадке возле школы палатку, лёгкие пластиковые столы, стулья, зонты от солнца, афишу  библиотеки.

   Кроме доставки  и выдачи литературы библиотекари, обслуживающие выездной читальный зал, проводят различные мероприятия: беседы, обзоры, викторины, диспуты, обсуждения. Время стоянки библиобуса от двух до четырёх часов. Читатели могут обменять книги, прослушать обзор новых журналов, познакомиться с новинками литературы.  Каждый читатель находит для себя любимую книгу, исторические произведения,   романы о любви, фэнтези. Большой  интерес   к журналам – «Приусадебное хозяйство»; «Сельская новь»; «Физкультура и спорт».   Желающие  записываются в библиотеку,  обсуждают  и высказывают своё мнение, о статьях в журналах.

    На протяжении всего лета сотрудники библиотеки организовывали книжные выставки на темы летнего отдыха. Большой популярностью пользовались настольные игры, в которых принимали участие не только дети, но и молодые семьи. Стол с названием «Возьми книгу в свою семью» постоянно привлекал внимание сельчан. Жители смогли обменяться книгами из домашних библиотек и пополнить свои книжные полки любимыми изданиями. Летний читальный зал стал местом культурного общения для населения.

    Дети и взрослые ждут очередного приезда библиобуса.

DSCN2343  DSCN2345 DSCN2350SSA40001

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика