ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

       13 октября в центральной районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное  125 летию со дня рождения  Марины Цветаевой. К этому событию в библиотеке была оформлена выставка книг, в которой были собраны  стихи великой поэтессы, а также воспоминания родных и близких её людей.

     «Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черёд…» Эти слова совсем ещё юной Марины Цветаевой оказались пророческими. Её творчество стало крупнейшим и самобытнейшим явлением русской литературы ХХ века, величие и трагедию которого она так талантливо выразила в своих  произведениях.

    Любители поэзии приняли активное участие в проведении  вечера портрета о жизни и творчестве Марины Ивановны Цветаевой,  и  с  воодушевлением  читали  стихи великой поэтессы.

    Стихи  Цветаевой  написанные на каждом жизненном этапе старались не только прочитать с душевной теплотой, но и понять её  внутренний мир,  найти  в них предельную  искренность, высокий романтизм, глубокий трагизм  лирики.

      К  стихам Марины Ивановны   постоянно обращаются композиторы, и тогда они превращаются  в удивительные по красоте романсы, песни. "Мне нравится, что вы больны не мной ... " в исполнении Аллы Пугачевой, «Под лаской плюшевого пледа ..» в исполнении Пелагеи, которые были с удовольствием прослушаны нашими читателями.

     Проведённый  нами вечер портрет был  глубоко прочувствован  гостями , что стихам Марины Цветаевой действительно настаёт черёд всякий раз, когда к ним прикасаешься.

DSCN2431 DSCN2434

DSCN2433 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика