ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Международный День прав ребенка

 

 

17 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки,  инспектора  ПДН Отдела Полиции по Козульскому району  Е.А. Дробенко,   Л.А. Салахова

 встретились со старшеклассниками  КСОШ № 2. Состоялся час вопросов и ответов «Вы в праве знать свои права, права подростка».

В первые минуты инспектор пояснил ребятам о том, что совершеннолетие наступает в 18 лет, а до этого возраста за поступки детей несут ответственность  родители. Также ребята познакомились  с Уголовным кодексом, раскрыли такое понятие, как ответственность. По заданной тематике они с  удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря.  И здесь же получили ответы на поставленные вопросы: по каким статьям уголовного кодекса привлекаются дети до 18 лет, каков размер штрафа за совершенное преступление, до которого часа можно находится без родителей в общественных местах. В завершении было предложено  из представленных букв составить слова по теме право.

Благодаря данной встречи школьники смогли познакомиться с существующей Конвенцией прав ребенка, узнали свои права и обязанности. Получили правовое просвещение о проблемах обеспечения должного уровня безопасности движения на дороге для школьников. 

DSCN2609

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика