ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

   Учрежденный ООН международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря - это весьма значимый праздник, призванный напомнить людям, которым повезло быть здоровыми об их собратьях, имеющих ограниченные физические возможности.  

    7 декабря работники детской и взрослой библиотек совместно с «Молодежным центром» п.  Новочернореченский пригласили на мероприятие, учащихся школ, детей реабилитационного отделения центра социального обслуживания населения, детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Мероприятие началось с рассказа библиотекарей о том, что 3 декабря все страны отмечают международный День инвалидов, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении и доброжелательности. Познакомили детей   с достижениями известных спортсменов, певцов, музыкантов, композиторов имеющими различные ограничения физических возможностей, которые не жалуются на судьбу, пытаются быть нужными. Прозвучала литературная композиция «Дарите людям доброту».

   Дети прослушали притчу «Цветок милосердия», ответили на заданные вопросы. Ребята участвовали в литературных конкурсах: «Сказочная карусель», «Чьи слова?», «Вопросы о здоровье», «Веселая песенка», «Подскажи рифму», а также   в спортивных состязаниях: «Переправа», «Попади в цель», «Эстафета с мячом», «Посади репку». Самые маленькие гости поиграли в подвижные игры: «Осьминог», «Лягушата», «Мяу-мяу». Участники спортивных состязаний были награждены грамотами. Детям было очень весело. В конце мероприятия   ребята познакомились   с новинками литературы в библиотеках, взяли книги для чтения на дом.

2017-02-21Изображение 0122017-02-21Изображение 0572017-02-21Изображение 0632017-02-21Изображение 068

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика