ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Волшебная страна Шарля Перро

 

   Нет, наверное, такого человека, который в детстве не читал сказок. Уже несколько сотен лет мальчишки и девчонки зачитываются удивительной историей Золушки, следят за приключениями Кота в сапогах, завидуют изобретательности Мальчика с пальчик.

   Имя Шарля Перро — одно из самых популярных в России имен сказочников наряду с именами Андерсена, братьев Гримм, Гофмана. Дивные сказки Перро из сборника сказок Матушки Гусыни прославлены в русской музыке, балетах, кинофильмах, театральных спектаклях, в живописи и графике десятки и сотни раз.

   Вот и библиотекари, в честь 390-летия со дня рождения писателя ( 12 января 1628 г.р.), решили посвятить творчеству великого сказочника районный мини-фестиваль театрализованных представлений среди дошкольников «Волшебная страна Шарля Перро».

   Центральная детская библиотека посёлка Козулька с трудом уместила участников фестиваля и зрителей. В мероприятии приняли участие 52 дошкольника из детских садов: «Ласточка», «Ладушки», «Светлячок», «Солнышко». На суд зрителей были представлены сказки «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Спящая красавица», а так же «Красная шапочка на новый лад», танец «Добрый жук» из сказки «Золушка».

204

404

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В поселке Новочернореченский дети из детского сада «Колосок» так же стали участниками районного мини-фестиваля. Дети из старшей группы подготовили отрывок из сказки «Золушка», средняя группа инсценировала отрывок из сказки « Красная шапочка».504

  В библиотеке села Шадрино члены семейного клуба «Малышок», семья Коняшкиных- Лариса Михайловна и Михаил подготовили театрализацию сказки «Мальчик с пальчик». А читатели библиотеки Сычёва Кристина, Телешун Кристина, Столярова Полина, Мохов Данил, Талеренко Надежда приготовили для дошкольников театрализованное представление сказки «Волшебница». Кроме этого ребята посмотрели презентацию «Сказки матушки гусыни», мультфильм «Кот в сапогах», поучаствовали в викторине по сказкам Шарля Перро.

 

   «Красную шапочку» показали и воспитанники детского сада «Солнышко» села Балахтон.

704

   Фестиваль получился познавательным, зрелищным и ярким, и многочисленным, за что хочется поблагодарить как участников и их родителей, так и организаторов. А так как этот фестиваль проходит ежегодно, то мы- зрители с нетерпением ждём следующего фестиваля!!!

 

 

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика