ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

День Максима Горького в библиотеках.

 

   29 марта во всех библиотеках района в рамках краевого фестиваля «Читающий край» прошёл Единый день писателя, посвящённый 150 летию со дня рождения заслуженного русского писателя, прозаика и драматурга Максима Горького.

   Кроме громких чтений произведений писателя, в библиотеках были проведены различные мероприятия. В холле центральной районной библиотеки посёлка Козулька в течении дня демонстрировался художественный фильм по одноименному произведению Максима Горького «Детство», который смогли посмотреть более 60 читателей. На абонементе работала книжная выставка «Знакомый незнакомец - Максим Горький», где кроме известных и малознакомых произведении писателя, читателям библиотеки была предоставлена информация в форме закладок с цитатами из произведений Горького, буклетов о жизни и творчестве писателя.

   В Центральной детской библиотеке п.Козулька прошла акция: «Знакомый незнакомец Максим Горький». Была оформлена выставка: «Возьми Горького с собой!» , дети читали произведения Горького: « Бабушкин скворец», сказку « Про Иванушку – дурочка». Закончилась акция просмотром мультфильма по рассказу Горького «Воробьишко».

   В детской библиотеке посёлка Новочернореченский на мероприятии «Страницы большой жизни» дети читали вслух «Случай с Евсейкой», «Воробьишко», «Пепе», «Макар Чудра», «Песню о Соколе», отвечали на вопросы по прочитанным произведениям. Так же библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве писателя, показала видеоролик.10004

   В филиале № 17 посёлка Новочернореченский для старшеклассников библиотекарем были зачитаны воспоминания современников Максима Горького, которые дают возможность мысленно воссоздать облик писателя, его характер, интересы, привычки, а также его литературные приоритеты и художественные вкусы, любовь к чтению и книгам, представление граней его сложной и талантливой личности во взаимоотношениях с людьми.

 

   Ребята зачитали отрывки из произведений М.Горького- «Мать», «Детство», «Мои университеты». «Жизнь Матвея Кожемякина», а так же по ролям пьесы – «На дне», «Мещане», «Дачники», «Дети солнца».Была представлена книжная выставка «Максим Горький- читаем вместе».

17

В сельской библиотеке п. Лазурный для  юных читателей была показана   презентация « Жизнь и творчеств Максима Горького». Ребята вслух читали его сказки , а книги для прочтения на дом они смогли взять с книжной выставки « Максим Горький -для детей».

   А читатели библиотеки села Шадрино поучаствовали в литературно-исторической игре «Путешествие по сказкам Горького».

   В библиотеках Ничково, Красный Яр, Большой Кемчуг, Старая Козулька, Заречный были оформлены книжные выставки произведений Максима Горького, состоялись громкие чтения этих произведений, а для детей ещё и просмотр мультфильма «Воробьишко».

 

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика