ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Неделя детской книги в центральной детской библиотеке

 

     Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встречи с любимыми книгами.

   Открылся праздник 26 марта презентацией «Книжная галактика». Участники мероприятия, прежде чем отправится в путешествие, выбрали космонавтов корабля, а сами переоделись в инопланетян, чтобы быть неузнанными в космическом пространстве и отправились в увлекательное путешествие с веселыми  приключениями в «Книжную галактику» с помощью  «Слайд – шоу». Ребятам,  представилась  возможность побывать на планетах: Библиотечной - здесь они узнали, когда и где родился праздник «Неделя детской книги». На исторической   о   Президенте нашей страны, символике. На планете Естествознания сыграли в Поле чудес. На Книжной, их поджидала электронная викторина о книгах и их писателях. На Справочной планете живут энциклопедии, справочники от «А» до «Я».              В заключении наши «инопланетяне»» сообща сочинили рассказ о планете Земля, о людях, какой они хотели бы её увидеть.

   29 марта было посвящено писателю – юбиляру Максиму Горькому, 150 – летию со дня его рождения. Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя. Читали вслух его сказки, посмотрели мультфильм «Воробьишко».

Мультик всем очень понравился.

   30 марта прошёл фестиваль театрализованных представлений среди дошкольников, посвященный 390-летию со дня рождения Шарля Перро.

 Яркие, красочные костюмы сказочных героев, улыбки всё это создавало праздничное настроение.  Юные актёры продемонстрировали своё мастерство в умении вживаться в роль, выразительно передавать характер персонажей.  Театрализации порадовали не только детей, но и всех взрослых, своим оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, сочувствием к слабому. В конце представления героев ждали бурные аплодисменты, благодарственные письма и подарки.

Сколько радости было для малышей! Сколько чудных, теплых воспоминаний отложится у них в памяти на всю жизнь.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика