ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

Магия книги.

     В этом году Библиосумерки прошли не традиционно в мае, а в апреле, в связи с тем, что библиотеки присоединились к Всероссийской акции, которая прошла повсеместно 21 апреля.

     Как всегда мероприятие получилось ярким, весёлым, запоминающимся. Каждый нашёл для себя что то интересное и более притягательное. И хотя основная тема вечера была связана с волшебством и магией, не забыли мы и про книгу, её притяжение и очарование.

     «В горнице Солохи», за кружкой чая с баранками, «протекал душевный» разговор о творчестве Гоголя, дети отвечали и на загадки, близкие к Гоголевской теме. И так было уютно в гостях, что не хотелось покидать эту дружную компанию. Но вечер идёт, а ещё столько «неизведанного». Например, пройдя по следам неизвестных животных, попасть в комнату к Бабе Яге и Кикиморе и посоревноваться с ними в игре «Шишкобол», «Шапка-невидимка», «Фанты» и другие. Или свернуть в комнату кота Баюна и почитать, или послушать настоящие страшилки от Сергея Седова (знаменитый автор современных русских сказок). А для тех кто любит творчество, была прекрасная возможность своими руками изготовить подарок маме, папе или другу- пингвина из шишек, зайца их скорлупы грецкого ореха или птицу - невидалицу из картонной тарелки. Чем не чудо?!

         Не заканчивалась очередь на маскагрим, каждому хотелось перевоплотиться в паука, летучую мышь, иль графа Дракулу.

         Не возможно было пройти мимо спиритического салона «Мастер и Маргарита», ведь мы-люди устроены так, что нам хочется узнать что же ждёт нас впереди.

         На мистических посиделках «После заката» можно было посоревноваться друг с другом - кто то в знаний литературных произведений, кто то в подвижных играх, а присутствие Чёрта и Скелета придавали драйва и соответствовали теме вечера.

       За те два с половиной часа, когда шли Библиосумерки, мне кажется дети , да и не только, получили столько положительных эмоций и впечатлений, что этого «заряда» хватит на долго. Но тем не менее некоторые из них прихватили с собой книги с выставки «Ужасный десерт», кто Гоголя, кто Тургенева, кто Булгакова, а кто и Брэма Стокера ( автор«Графа Дракулы»).

       «Магический» вечер прошёл, но магия книги на прекращается никогда. Приходите в библиотеку, книги ждут вас!!!

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика