ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

  Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России  В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.

  Библиотеки района не оставили незамеченной эту дату и провели в своих стенах всевозможные мероприятия.

   В фойе центральной библиотеки демонстрировалась  видео презентация о жизни и творчестве  А.И. Солженицына «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время». На абонементе оформлена одноименная выставка, где  представлены книги, фотоматериал о жизни и творчестве писателя и его произведения. Выставка будет работать в течении декабря месяца.

    В библиотеке села Шадрино прошло громкое чтение произведений писателя «Читаем книги Солженицына». Ребята читали вслух рассказ «Как жаль», и отрывок из рассказа «Матренин двор».На мероприятии представлена книжная выставка «Неповторимый талант России».

    В библиотеке села  Жуковка и посёлка Лазурный  была проведена выставка-портрет "Исторический экскурс по жизни и творчеству А. Солженицына" . В ходе мероприятия библиотекари познакомили гостей   вечера с биографией писателя, малоизвестными страницами жизни и творчества А. Солженицына. В завершение вечера  были  показаны отрывки из кинофильма «Один день Ивана Денисовича».

    Так же прошли мероприятия в деревне Старая Козулька и Ничково.   

    Участниками информационно- просветительной  программа  « Чтобы  слава  не  утекала  как  вода»  стала молодёжь . Для них была  оформлена одноимённая книжная выставка. Библиотекарь познакомила присутствующих с основными этапами жизни и творчества писателя, многие события которых стали не просто фактами личной биографии, но и знаком времени. Беседа сопровождалась просмотром фрагмента телесериала « В круге первом»,  а закрепить полученную информацию поможет проведённая  викторина по произведениям писателя.

  Так, мы в очередной раз, поговорили с нашими читателями о человеке удивительной судьбы, выдающегося мужества и уникального литературного дарования – Александре Исаевиче Солженицыне.

И.В.Хапова, по материалам  библиотекарей  района.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика