ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

    В детской библиотеке п Новочернореченский 19 января для учащихся была проведена литературная эстафета «Горячие сердца» . Библиотекарь напомнила детям о прошедшем 2018 годе добровольца, провела с ребятами беседу «Добрые дела уходящего года», рассказала что 2019 объявлен в России Годом театра.

   В ходе мероприятия юные читатели узнали об истории возникновения театра, о том, как зарождалось древнейшее искусство. Библиотекарь особо отметила, что театр, как и любой другой вид искусства, имеет свои особенности и законы, свои «Азбуку и грамматику». Дети с удовольствием приняли участие в театральной викторине «Что мы знаем о театре», отгадывали загадки, пробовали изображать сказку в разных жанрах, показали кукольный театр-экспромт, где смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвовали в конкурсах «Сценическая пластика», «Изобрази», «Звериный хор».

  Для ребят был показан видеоролик «Театр кукол». Встреча стала своеобразным путешествием в мир театра. В библиотеке оформлена книжная выставка “Театр - особый мир чудес» ”, на которой представлены книги об истории создания театра, о видах театра, о театральных педагогах и актёрах.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика