ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

   Николай Васильевич Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Время не властно над творениями великого писателя и драматурга. На сценах российских театров идут постановки по его произведениям, его книги продолжают волновать и тревожить сердца миллионов людей.

   1 апреля этого года исполнилось 210 лет со дня рождения Н. В. Гоголя. Эту дату отметили читатели библиотек района. Для них были подготовлены различные мероприятия о жизни и творчестве писателя, книжные выставки его произведений, просмотры отрывков из кинофильмов по мотивам его произведений, а так же громкие чтения его книг.

   Помимо всего этого читатели детской библиотеки посёлка Новочернореченский разыграли небольшую сценку из произведения «Ночь перед Рождеством».

   А в библиотеке села Шадрино для детей был подготовлен квест по произведениям Николая Васильевича «Вечно наш Гоголь» ( квест - это интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, для достижения общей цели…).

   Необычное мероприятие «Вечно ваш Гоголь» было подготовлено для читателей центральной районной библиотеки посёлка Козулька. Библиотекарь выбрала неизвестные факты из жизни писателя с которыми и познакомила читателей: наброски рассказов жителей деревень, к своим произведениям писатель записывал в тетрадь, 12 лет прожил в Германии, путешествовал по святым местам, читал библию.

   Закончилась встреча просмотром отрывков из фильма «Ночь перед рождеством».

   Творчество Гоголя и сегодня интересно и поучительно. И по сей день живут среди нас его герои.

И.В.Хапова, по материалам библиотекарей района.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика