ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

  Библиотекари района продолжают популяризировать факт  пребывания на Козульской земле великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

  В очередной раз, 8 июня все библиотеки района приняли участие в районной акции «День А.П.Чехова в Козульской волости».

  Конечно же, главными посетителями мероприятий в рамках акции были дети. Помимо знакомства с интересными фактами из жизни писателя, дети читали  отрывки  из  рассказов Антона Павловича, с интересом комментировали прочитанное и активно отвечали на вопросы по содержанию текста, разгадывали филворды, кроссворды, отвечали на вопросы викторины, а так же смотрели мультфильмы по его произведениям.

   При проведении мероприятия для читателей центральной районной библиотеки, хорошим подспорьем является постоянно действующая выставка «Маршрутом А.П.Чехова по Сибири на Сахалин», на которой собраны предметы деревенского быта начала 19 века, литература о А.П.Чехове и времени его жизни. Часто экспонаты выставки используются на других мероприятиях, как для детей, так и для взрослых.

   Молодёжь с удовольствием прослушала отрывки из  аудиокниги с произведениями  писателя  и  просмотрела буктлейлеры по его рассказам.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика