ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

 

  Итак, в связи с текущей ситуацией (эпидемия коронавируса, режим самоизоляции и прочее) многие люди и организации приостановили свою деятельность. И если не обращать внимание на некоторые неудобства, то можно с интересом(а может и с пользой!) провести эти дни в Интернете.

  Мы сделали небольшую подборку ссылок на сайты, которые помогут нашим читателям немного утолить "книжный" голод и по возможности узнать что-то новое.

  И вот первый эпизод нашей подборки- сайты-библиотеки и парочка сайтов,посвященных определенным писателям:

Русская фантастика- редкий представитель сайтов "старой школы"(в сети с 1996 года)-минимилистичный дизайн,море информации и конечно же произведения советских фантастов

http://www.rusf.ru/

Некоммерческая электронная библиотека «ImWerden»- сайт-библиотека, часть книг доступна для скачивания. Но библиотека интересна тем,что некоторые произведения дополнены аудио и видео файлами авторского чтения(например, рассказы "Конь с розовой гривой" и "Монах в новых штанах" Виктора Петровича Астафьева).

https://imwerden.de/razdel-8-str-1.html

Журнальный зал-сайт с большой подборкой русскоязычных журналов

https://magazines.gorky.media/

Электронная библиотека Альдебаран-библиотека с возможностью скачать книги.

https://aldebaran.ru/

Антология жизни и творчества Фёдора Михайловича Достоевского- хорошая возможность лучше узнать одного из известнейших писателей,который одинаково популярен как в России, так и за рубежом.

https://fedordostoevsky.ru/

Сайт о Иване Александровиче Гончарове- "Сайт является полнотекстовой электронной библиотекой, включает в себя тексты произведений и писем Гончарова, статьи, исследования, монографии, материалы конференций, посвященных Гончарову, библиографические и биографические данные, портретные галереи и другие материалы"

http://www.goncharov.spb.ru/

 

В следующей части- искусство и наука: экспозиции известных музеев,тайны космоса и многое другое!

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика